Прокладывая тропинку к музею

В первую неделю октября 2023 г. посетителями стационарной выставки «Прогулка по Нижне-Покровской» стали воспитанники средних и старших групп ГУО «Детский сад №22 г. Полоцка». Для ребят, впервые организованно покинувших дошкольное учреждение, привлекательным оказался не только маршрут движения, но и сам процесс посещения выставки. Они смогли познакомиться не только с музейными предметами постоянной экспозиции, но и увидеть защитные костюмы и дыхательные аппараты пожарных, а также средства пожаротушения и оповещения, находящиеся на площадке временной выставки «Укротители огненной стихии». В конце экскурсии, предложенная дошкольникам интерактивная игра, добавила им положительных эмоций.

Стационарная выставка «Прогулка по Нижне-Покровской» ждёт новых юных посетителей!